Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.02.2020

ШАГ. «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета»

В феврале в учреждении образования проводится месячник патриотического воспитания «Славлю Отечество!», а также проведены мероприятия в рамках декады «Афганістан у лесах нашых землякоў».

27 февраля для учащихся 8-11 классов проведено занятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь»)

На встречу с учащимися был приглашен начальник обособленной группы военного комиссариата Кобринского и Жабинковского районов подполковник Петров Алексей Анатольевич.

Петров А.А. рассказал учащимся о роли вооруженных сил Республики Беларусь как структурном элементе военной организации государства, предназначенном для обеспечения военной безопасности и вооруженной защиты Республики Беларусь, ее суверенитета, независимости и территориальной целостности.

В мирное время Вооруженные Силы выполняют задачи по обеспечению военной безопасности и вооруженной защиты Республики Беларусь, ее суверенитета, независимости и территориальной целостности совместно с другими войсками и воинскими формированиями.

Подполковник также обратил внимание старшеклассников на получение военных специальностей в Военной академии Республики Беларусь.

Учащимся был продемонстрирован фильм о вооруженных силах страны, а также мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования.

 

Разделы сайта