17.02.2020

Школьная конференция учащихся (конкурс исследовательских работ) «С наукой в будущее»

15 февраля 2020 года в школе прошла конференция учащихся (конкурс исследовательских работ) «С наукой в будущее» среди учащихся V-XI классов. Конференция проходит ежегодно с целью выявления, поддержки и развития одаренных учащихся.

На суд жюри были представлены следующие работы:

Фамилия, имя учащихся

Пальчук Е.В.

Цупа Злата

8 «Б»

Ирландцы и белорусы глазами друг друга

Дусь Ю.А.

Савчук Татьяна

5 «В»

Все, что можно считать, считайте!

Гацкевич И.Г.

Германович Александра

Кузьмина Александра

11 «А»

Влияние содержания крахмала в клубнях картофеля на вкусовые качества драников

Якимовец А.И.

Учащиеся со своими педагогами уделили много внимания подготовке к конференции, собрали интересные факты о изучаемых объектах и понятиях, провели ряд исследований, анкетирований, сопоставлений фактов и явлений.

По итогам работы конференции были определены победители: дипломом Iстепени отмечены работы Игнатюка Артема и Куницкого Глеба «Финансовая математика» и Хильчук Веры «Каляды: абрады і традыцыі»; дипломом IIстепени - Германович Александры и Кузьминой Александры «Влияние содержания крахмала в клубнях картофеля на вкусовые качества драников» и Бондар Ксении «Поколение фаст-фуда»; дипломом IIIстепени – Савчук Татьяны «Все, что можно считать, считайте!». Работы учащихся VIII-XI классов будут представлены на районной конференции.