08.02.2020

Участие в открытии Вахты памяти

7 февраля пионеры школьной дружины «Романтики» приняли участие в торжественном открытии Вахты Памяти «Подвиг во имя будущего», посвященном Дню юного героя-антифашиста и 75-летию Великой Победы, и районном форуме «Лидер нового поколения», которые проходили на базе ГУО «Жабинковский районный центр творчества для детей и молодежи».

В ходе мероприятия для пионеров выступил историк-краевед А.Р. Бензерук с темой «Жабинковщина: дорогами мужества…». Ребята смогли поучаствовать в викторине и узнать много нового. Также каждая пионерская дружина выступила с презентацией и краткой информацией об участниках Великой Отечественной войны Жабинковского района. В ходе выступления пионеры из фотографий ветеранов создавали венок Славы «Героев наших не забудем имена!»