Тематическая предметная неделя “Christmas is coming”

На последней неделе второй четверти учителями иностранных языков была организована и проведена тематическая предметная неделя “Christmas is coming”, целью которой было совершенствование навыков учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся, активизация всех форм внеклассной работы, повышение интереса к языку, расширение общего кругозора, повышение культурного уровня, знакомство с традициями Англии и Германии. Ученики всей школы были задействованы в данном мероприятии.

Началась неделя с оформления учащимися плакатов и стенгазет, а также украшения Рождественского дерева “Let’s decorate our Christmas tree” пожеланиями с Рождеством и Новым годом. Для учеников проводилась игра “Sport train” (6 класс), игра по станциям “English is great” (3 класс), своя игра “Cinema” (2 класс), психологический тренинг «Как стать уверенным в себе» (11 класс), викторина “What do you know?” (9 класс), конкурс «Весёлые грамматики», пословиц и ребусов, квест-игра “Holidays” (5 класс) и “Christmas treasure” (10 класс). Есть мероприятия, которые традиционно проводятся у нас в школе перед Рождеством. Рождественское представление для 4 классов на английском и немецком языках готовят ученики 5-6 классов. А четвероклассников ожидал конкурс чтецов, во время этого представления. И конечно же подарки для детей, которые заняли призовые места. И кульминационным мероприятием предметной недели стала традиционная ярмарка рождественской выпечки.