Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.10.2019

Неделя первоклассников

C 23 по 30 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Жабинки» проходила Неделя первоклассников. Эта неделя была насыщена различными мероприятиями не только в учебное время, но и после обеда на группах продленного дня.

Неделя открылась спортивным праздником «Веселые старты», подготовленным воспитателями Побединской И.П. и Лаврисюк М.Н. Ребята проявили свою ловкость, прыть и смекалку в разнообразных конкурсах. Командный дух, азарт во время игры придавали празднику особую атмосферу.

Учитель 1 «В» класса Зубик А.К. провела с детьми игру-упражнение «У нас всегда в порядке книжки и тетрадки». Игра включала в себя несколько этапов. Сначала учащиеся прошли по школе, заглянули в библиотеку и в кабинет медицинского работника, чтобы проверить, все ли там в порядке, все ли лежит на своих местах. Библиотекари Горохова В.А. и Клецко О.Б. подробно рассказали детям, как и где хранятся книги, как за ними ухаживать и «лечить». В кабинете медсестры дети убедились, что все инструменты и лекарства имеют свое место и хранятся в полном порядке. Затем игра продолжилась в классе. Ребята наглядно уяснили, что во всем нужно поддерживать порядок и чистоту.

Волнительным стал для учащихся 1 «А» и 1 «Г» классов и их родителей праздник посвящения в первоклассники «Мы первоклассниками стали». Учащиеся вместе со своими учителями Александрович Л.Б. и Гуськовой И.В. подготовили настоящее представление с песнями, стихами, конкурсами. В зале сидели родители, бабушки и дедушки и с замиранием сердца смотрели на своих повзрослевших детей и внуков. Ведь кажется, что прошел только месяц. А это уже определенный этап в жизни первоклассников. Завершился праздник торжественной клятвой и вручением медалей.

Занимательно прошел праздник «Мы школьниками стали» у 1 «Б» класса. Учитель Букса Е.А. вместе с детьми отправилась в увлекательное путешествие в поисках ключика в страну Знаний. Детей ждали разные испытания, конкурсы. В увлекательной форме дети получили новые учебники и в одной из книг нашли заветный ключик. В конце праздника все получили медали «Ученик» и свидетельства.

На протяжение недели учащиеся 1-х классов вместе с воспитателем Шорох Е.В. готовили рисунки для конкурса «Спасибо солдатам за мирное небо» в рамках мероприятий к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Все мероприятия были познавательными и интересными. Пожелаем нашим первоклассникам успешного старта, всегда с радостью идти в школу и счастливыми возвращаться домой, делиться своими впечатлениями и знаниями.

Разделы сайта