11.09.20

Акция «День позитива»

10 сентября в школе прошла акция «День позитива». Основная цель всех мероприятий данной акции: профилактика суицида и формирование позитивного мышления (отношения к жизни) у всех участников образовательного процесса. Участниками акции стали все учащиеся с 1 по 11 класс.

На переменах работали позитивные площадки:

Фотозона «ПОЗИТИВ ЧЕРЕЗ ОБЪЕКТИВ». Солнечный фотограф с радостью всех фотографировал, а снимки демонстрировались на переменах через Слайд-шоу.

«СОЛНЦЕ СПРЯТАНО В КАЖДОМ» - наши позитивные художники предлагали с помощью красок и кисточки нарисовать на лице или руке солнце или улыбку;

«КОЛЛЕКЦИЯ ТЕПЛЫХ СЛОВ» - на переменах можно было заполнить плакат «Дерево пожеланий». Вписать слова, от которых в трудную или грустную минуту становится светлее или теплее на душе.

«ПОЗИТИВНЫЙ ОРАКУЛ» - предсказания на весь день.

«ФЛЕШМОБ» - позитивная дискотека для 1-ых классов;

«СЛАДКИЕ ФАНТЫ» - вкусняшка за исполненное желание.