11.01.20

Профориентационная работа

10 января 2020 года в рамках профориентационной работы с учащимися с ОПФР учитель-дефектолог Андросюк И.В., учащийся VIII «А» класса Старикевич П., учащийся IX «Б» класса Лукша Д. и их родители посетили Молотковичскую вспомогательную школу-интернат.

Администрация школы организовала экскурсию по школе, в ходе которой были посещены учебные кабинеты, мастерские по пошиву швейных изделий, распилке древесины, по изготовлению багетов. Педагог-психолог Бондарь Е.А. подробно рассказала об организации учебного и воспитательного процессов, о бытовых условиях пребывания учащихся в учреждении образования, о подходах к детям Iи IIотделения вспомогательной школы. Отдельно остановилась на специальностях, которым могут обучаться дети с ОПФР в их учреждении по окончании обучения по программе вспомогательной школы (Iотделение). Это такие специальности как пчеловод; овощевод, садовод; сборщик мебели, изготовитель декоративных элементов мебели. Ребята и их родители смогли воочию убедиться в хорошем состоянии материально-технической базы школы, задуматься о выборе профессии. Надеемся, что поездка была интересной и познавательной и помогла учащимся определиться с выбором дальнейшей своей профессии.